• Маурисио: Был уверен, что стану игроком «Шальке», но когда позвонили из «Зенита», долго не раздумывал

    Подробности перехода 27-летнего бразильца

    18.01.16 21:07

    Маурисио: Был уверен, что стану игроком «Шальке», но когда позвонили из «Зенита», долго не раздумывал - фото

    Фото: Газета.ру

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Полузащитник «Зенита» Жозе Маурисио, который накануне перешел из «Терека», рассказал, что был близок к переходу в «Шальке-04», однако, получив предложение клуба из Санкт-Петербурга, поменял решение.

    — Вариант с «Зенитом» возник дня три назад. Все произошло неожиданно и очень быстро. Когда в конце прошлого года объявил, что покидаю «Терек», планировал уехать в Европу. Были предложения из Германии, Испании, Франции. Самое конкретное — от «Шальке». Был в Гельзенкирхене в декабре. Мне показали стадион, посмотрел, как «Шальке» обыграл «Ганновер». Тепло пообщался с генеральным директором клуба Хорстом Хельдтом и главным тренером Андре Брайтенрайтером. Обо всем договорились. Казалось, подписание контракта — уже формальность. И вдруг застопорилось.

    Каждые два дня от руководителей клуба слышал одно и то же, мол, ждите, скоро все решим. В какой-то момент неопределенность начала тяготить. Время шло, звали разные команды, однако ни с кем в переговоры не вступал. Был на 90 процентов уверен, что стану игроком «Шальке». Но бог, наверное, этого не захотел. Когда позвонили из «Зенита», долго не раздумывал. Прилетел в Петербург и подписал контракт. Чему очень-очень рад.

    Сегодня мысли только о «Зените». Это суперклуб, постоянно выступает в лиге чемпионов. Я уже шесть лет в России, все знакомо. Полностью адаптирован и к футболу, и к жизни. Сердце подсказывает, что с выбором не ошибся, — приводит слова Маурисио «Спорт-экспресс».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров