• Майгуров объяснил, почему белорусы не получили медали на Спартакиаде

    Турнир по биатлону на Спартакиаде проходил с 10 по 18 февраля

    21.02.24 15:45

    Майгуров объяснил, почему белорусы не получили медали на Спартакиаде - фото

    Фото: Unsplash.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров рассказал, почему белорусским спортсменам не вручили медали за призовые места на Спартакиаде сильнейших.

    Соревнования начались 9 февраля. Биатлонный турнир проходи с 10 по 18 февраля. Спортсмены из Белоруссии выступали вне зачета. Сборная страны заняла третье место в эстафете, но не получила медали. Вместо нее бронзовые награды получила команда из Башкортостана — она финишировала четвертой.

    После церемонии награждения спортсмены из Башкортостана отдали свои награды белорусам.

    Майгуров объяснил, что организатором турнира являлся не СБР, а Министерство спорта РФ. Он призвал не обвинять ведомство в этом инциденте.

    «Они приложили максимальные усилия, чтобы достроить объект и организовать соревнования. Да, так произошло, но на будущее учтут. Просто решение о допуске белорусов было принято в самый последний момент», — приводит слова Майгурова «Матч ТВ».

    Победителем турнира по биатлону стал Эдуард Латыпов. Второе место в эстафете занял Кирилл Бажин, третье — Даниил Серохвостов. В спринте победу одержала Анастасия Батманова. Серебро получила Виктория Сливко, бронзу — Анастасия Гореева.

    Спартакиада является аналогом Олимпийских игр. В марте 2022 года российских и белорусских спортсменов отстранили от участия в международных турнирах до особого распоряжения.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров