Старший тренер женской сборной России по биатлону объявил о своей отставке после эстафеты, однако его никто не увольнял

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров заявил, что старший тренер женской сборной Михаил Шашилов не будет уволен со своей должности.

«Шашилов продолжает работу с женской сборной», – приводит слова Майгурова «РИА Новости».

Сразу после того, как женская сборная России по биатлону завоевала серебро на эстафете на Олимпиаде, Шашилов заявил СМИ, что больше не работает со сборной и все вопросы должны быть не к нему, а к спортсменкам.

Ранее спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что Шашилов должен покинуть свой пост старшего тренера, если сборная России покажет плохой результат на эстафете.

В эстафете женская сборная России заняла второе место, достигнув финиша за 1:11:15.9. Первое место заняла сборная Швеции – 1:11:03.9. Третье место досталось сборной Германии - 1:11:41.3.

Следующая гонка женской сборной России по биатлону – финал масс-старта – состоится в субботу, 19 февраля.