• Майгуров рассказал, кто из специалистов претендовал на роль тренеров в команде

    В сборной мог оказаться Падин

    06.05.22 20:44

    Майгуров рассказал, кто из специалистов претендовал на роль тренеров в команде - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров рассказал, кандидатуры каких тренеров рассматривались на позицию тренера женской сборной страны в следующем сезоне. 

    «Другие кандидатуры рассматривались, в том числе кандидатура Андрея Падина. Я лично с ним проводил консультации в период Олимпийских игр в Пекине, мы дважды общались и на чемпионате России. Мы даже не обсуждали условия трудового договора, Андрей сказал, что даст ответ до конца апреля. Пока он принял решение сделать паузу в тренировочной работе, чтобы посвятить больше времени семье. Последние два года он очень мало был с ними. Андрей не говорит, что он больше никогда не будет работать тренером. Возможно, мы к этому вопросу вернемся. Если он будет готов работать, то его навыки мы всегда сможем применить в той или иной мере. Он также сказал, что не ждет предложений от других стран или команд, честно ответив, что пока берет паузу», – цитирует Майгурова «Чемпионат».

    Также Майгуров рассказал, что на место в команде претендовал Андрей Прокунин, однако после разговоров на тренерском совете была внесена кандидатура Артема Истомина. 

    Сегодня, 6 мая, стал известен тренерский штаб сборной России на сезон 2022/23. За централизованную подготовку мужского состава будут отвечать Юрий Каминский и Сергей Башкиров, за подготовку женской команды – Михаил Шашилов и Артём Истомин, занявший место Евгения Куваева. Команду сборников-юниоров возглавил Владимир Брагин, а за подготовку юношеского состава ответственным назначен Юрий Векшин.

    На онлайн-конференции Майгуров также заявил, что баллотируется на пост президента СБР на новый срок – выборы пройдут в июне 2022 года, глава будет избран на четыре года. Президентом организации Майгуров стал в июне 2020 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров