• Майоров: Мне все равно на рекорды Овечкина в НХЛ

    «Это не российское, не наше»

    27.12.22 15:54

    Майоров: Мне все равно на рекорды Овечкина в НХЛ - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Борис Майоров поделился мнением об успехах российского нападающего «Вашингтона» Александра Овечкина в НХЛ. 

    «Овечкин? Меня этот хоккей вообще не интересует. Мне до лампочки хоккей Америки и Канады, и то, что Овечкин там рекорды ставит – мне всё равно. Это не российское, не наше, поэтому меня не интересует», – приводит слова Майорова Metaratings.ru

    24 декабря Овечкин отметился двумя заброшенными шайбами и одной голевой передачей в игре против «Виннипега» (4:1) и был признан первой звездой матча. Овечкин забросил свою 802 шайбу в НХЛ и обошел канадца Горди Хоу (801), выйдя на второе место в списке лучших снайперов лиги. Первое место занимает Уэйн Гретцки, на счету которого 894 шайбы. 

    После игры с «Виннипегом» Овечкин заявил, что выход на чистое второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ снизит внимание к его персоне. 

    В нынешнем сезоне НХЛ Овечкин принял участие в 36 играх, в которых отметился 22 заброшенными шайбами и 19 голевыми передачами. 

    В следующем матче регулярного сезоне «Вашингтон» сыграет на выезде против «Нью-Йорк Рейнджерс». Игра пройдет 28 января в 3:00 по московскому времени.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров