• Мазепин назвал причину, по которой проигрывает в гонках

    22.09.21 19:19

    Мазепин назвал причину, по которой проигрывает в гонках - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский гонщик «Формулы-1» Никита Мазепин оценил свою манеру вождения и рассказал, почему часто проигрывает своему напарнику в «Хаасе» Мику Шумахеру.

    «Я всегда стараюсь квалифицироваться не 19-м, а выше. Возможно, выше, чем наш максимальный потенциал. Чтобы это сделать, нужно рисковать сильнее, ближе подходить к грани. А чем ближе ты туда подходишь, тем больше шансов, что ты её переступишь. И некоторые проигрыши напарнику связаны с тем, что он, мне кажется, работает более консервативно, а я стараюсь достичь большего результата», – цитирует Мазепина «Чемпионат».

    22-летний Мазепин дебютировал в «Формуле-1» в текущем сезоне. Ранее гонщик выступал в «Формуле-2». По результатам 14 гонок нынешнего сезона Никита четырежды сходил с трассы, а максимально высокое место, до которого россиянин добирался – 14-е на этапе в Азербайджане.

    Напарник Мазепина по команде, немец Мик Шумахер – ровесник Никиты. Он выступает в «Ф-1» с 2019 года – сначала в команде Ferrari, потом в «Хаасе». В текущем сезоне лучшее место по результатам гонок у Шумахера – 12-е на этапе в Венгрии.

    На данный момент в личном зачете Шумахер и Мазепин занимают предпоследнее и последнее места – 19-е и 20-е соответственно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров