• Мазепин объяснил, почему гонка в Монако была для него напряженной

23.05.21 21:07

Мазепин объяснил, почему гонка в Монако была для него напряженной - фото

Российский пилот команды «Хаас» класса машин «Формула-1»  Никита Мазепин прокомментировал результаты гонки на Гран-при Монако. 22-летний автогонщик занял 17-е место, впервые в карьере в «Формуле-1» не став последним.

Мазепин признался, что гонка выдалась для него напряженной. По словам гонщика, еще никогда от него не требовалось подобной концентрации. Это было вызвано сложностью трассы.

«Был момент, когда я преодолевал 14-й поворот и почувствовал, что коснулся стены – это там, где вчера вылетел Шарль. Так что тут просто нет пространства для ошибок. Здесь было довольно трудно быстро управлять нашей машиной, но мы с моей командой добились хорошего прогресса после Барселоны, и это очень позитивно», – приводит слова Мазепина пресс-служба «Хааса».

Мазепин впервые занял не последнее место в гонке «Формулы-1»

В прошлом сезоне Никита Мазепин выступал в чемпионате «Формулы-2» за Hitech GP, по итогам которого он занял пятое место. В декабре 2020 он подписал контракт с «Хаасом».

В начале сезона 2021 на Гран-при Бахрейна россиянин сошел с дистанции на третьем повороте первого круга. Далее на следующих трех этапах пилот финишировал на последнем месте.

В сегодняшней гонке он впервые финишировал не последним, обогнав Мика Шумахера.

Следующий этап «Формулы-1» пройдет в Баку. Гонка состоится 6 июня.