• Медали на Евро вручат только финалистам

    09.07.16 17:48

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Впервые в истории чемпионатов Европы будет вручено лишь два комплекта медалей. Награды получат только победители турнира и участники финального матча между Францией и Португалией, который пройдет 10 июля в Париже. Проигравшие же в полуфиналах валлийцы и немцы отправятся домой без медалей. Напомним также, что согласно многолетней традиции чемпионатов Европы по футболу, матч за 3-е место на Евро не проводится. Так что сборная Германии и сборная Уэльса, уступившие в полуфиналах чемпионата Европы по футболу – 2016, встречаться друг с другом не будут.

    Таким образом, медали получат только финалисты, а за третье место награды не дадут в первый раз за всю историю турнира. Отметим, что УЕФА изготовила по 40 пар золотых и серебряных медалей. А вот от бронзы решено было отказаться. Такова философия турнира – она, если хотите кубковая, где в историю входят только чемпион и финалист.

    Напомним также, что в полуфинальном матче Евро 2016 сборная Германии проиграла хозяевам турнира французам - 0:2. В другом полуфинале сборная Уэльса с тем же счетом 0:2 уступила португальцам. Фаворитами финала считаются футболисты Франции, тогда как в победу португальской команды в решающем матче Евро верят немногие.

    Стоит добавить, что 3-е место на Евро - без матча как такового и медалей, от которых, повторимся, решили отказаться - все-таки заняла сборная Уэльса, опередившая Германию по количеству очков. На групповом этапе немцы выступили более удачно: они, как и валлийцы, заняли в своем квартете первое место, но набрали 7 очков, тогда как в активе Уэльса было 6 баллов. Однако в матчах плей-офф Уэльс одержал две чистые победы (над североирландцами и бельгийцами), что соответствует 6 очкам, а немцы, разгромив словаков, итальянцев одолели лишь по пенальти (4 очка). Суммарно получаем 11 очков у Германии против 12 очков у Уэльса. А значит, именно британцы заняли 3-е место на Евро 2016.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров