• Медальный зачет Рио-2016 после 11 августа: США продолжает лидировать, Россия вернулась на 7-ю строчку

Медальный зачет Рио-2016 после 11 августа: США продолжает лидировать, Россия вернулась на 7-ю строчку - фото

К сожалению, четыре выигранные медали за шестой олимпийский день в Рио ничуть не приблизили Россию к лидерству в общем медальной зачете, так как среди них не было ни одной золотой.

Всемирно известная благодаря большим судебным разбирательствам из-за недопуска к Олимпиаде в Рио Юлия Ефимова так и не смогла порадовать золотой медалью. После того, как она выиграла «серебро» на стометровке брассом, она пообещала завоевать «золото» на дистанции 200 м. К сожалению, японка Рия Кането стала первой. Теперь придется ждать 4 года  до токийской Олимпиады, а пока довольствоваться лишь серебряной медалью.

Три бронзовые медали добавились в копилку олимпийской сборной России в гимнастике, фехтовании и снова в плавании. Россиянин Евгений Рылов завоевал «бронзу» в двухсотметровке на спине. К слову, он проиграл серебряному чемпиону австрилийцу Митчеллу Ларкину лишь 0,01 секунды. Но это не помешало ему обновить рекорд Европы, который ранее принадлежал ему самому.

Также «бронзу» выиграла гимнастка Алия Мустафина. У нее были все шансы взять «золото» в личном многоборье, ведь после первых двух упражнений она шла на первом месте. Однако американки Симона Байлс и Александра Рейзман умудрились ее опередить.

Плюс к этому бронзовые медали в противостоянии с эстонками вырвала женская сборная по фехтованию. Наша команда в составе Татьяны Логуновой, Любови Шутовой, Виолетты Колобовой и Ольги Кочневой в полуфинале проиграли румынкам.

Общий медальный зачет («золото»-«серебро»-«бронза»)