• Россия сохранила четвертое место в медальном зачете Олимпиады, но Австралия догоняет

29.07.21 17:16

Россия сохранила четвертое место в медальном зачете Олимпиады, но Австралия догоняет - фото

Сборная России, выступающая на Олимпийских играх в Токио в нейтральном статусе команды ОКР, сохранила четвертое место в неофициальном медальном зачете.

В шестой соревновательный день россияне завоевали пять медалей: одну золотую, одну серебряную и три бронзовые.

Золото принесли рапиристки, победившие в финале командного первенства сборную Франции со счетом 45:34. От России выступали Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина, Лариса Коробейникова и Марта Мартьянова.

Серебро завоевали Василиса Степанова и Елена Орябинская в академической гребле в двойках распашных без рулевого. Они уступила новозеландкам Грейс Прендергаст и Керри Гаулер меньше двух секунд.

Дзюдоист Нияз Ильясов выиграл бой за третье место в весовой категории до 100 кг у грузина Варлама Липартелиани.

Еще одну медаль принес пловец Климент Колесников, финишировавший третьим в финале на дистанции 100 м вольным стилем. Он проиграл победителю – американцу Кэлебу Дресселу – 0,42 секунды.

Гимнастка Ангелина Мельникова завоевала бронзу в личном многоборье.

По итогам шестого дня Китай обогнал Японию и вышел в лидеры медального зачета. Австралия догнала Россию по количеству золотых медалей.