• Медиа-Телеком станет эксклюзивным дистрибьютором медиа прав UFC в России и 9 странах ближнего зарубежья

    Медиа-Телеком приобрел права на показ турниров Ultimate Fighting Championship (UFC) в рамках многолетней сделки

    26.12.18 17:40

    Медиа-Телеком станет эксклюзивным дистрибьютором медиа прав UFC в России и 9 странах ближнего зарубежья - фото

    Фото: Pxhere.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Медиа-Телеком — совместное предприятие ПАО Ростелеком и Национальной Медиа Группы – объявляет о заключении сделки с Ultimate Fighting Championship (UFC), в результате которой Медиа-Телеком станет эксклюзивным дистрибьютором турниров UFC на территории России и 9 странах ближнего зарубежья. 

    «Турниры и бои по смешанным единоборствам UFC пользуются огромной популярностью во всем мире. В нашей стране эту популярность увеличивают успехи российских бойцов, включая незабываемую победу чемпиона UFC в легкой весовой категории Хабиба Нурмагомедова. Мы будем работать над тем, чтобы как можно больше зрелищного теле— и видеоконтента от UFC было доступно всем болельщикам в России и на территории 9 стран ближайшего зарубежья, во всех средах распространения, включая сети эфирного, кабельного и интерактивного ТВ, а также цифровые платформы», — прокомментировал сделку Александр Косарим, генеральный директор Медиа-Телеком.

    «Мы рады заключению сделки с Медиа-Телекомом — для нас это возможность расширить присутствие бренда UFC и развить каналы дистрибуции нашего контента. Наличие такого весомого партнера гарантирует эффективное развитие экосистемы UFC в России и СНГ на годы вперед», — прокомментировал сделку вице-президент UFC по России Андрей Громковский.

    В рамках контракта планируется запуск нового платного канала под брендом UFC в пакете Ростелекома, ориентированного на зрителей ММА. 

    Эксклюзивный показ турниров UFC также планируется на digital-платформах Ростелекома, Национальной Медиа Группы и СТС Медиа, в том числе на платформе more.tv, запуск которой намечен на первый квартал 2019 года.  Помимо этого, турниры UFC и библиотека контента будут доступны на стриминг-сервисе UFC Fight Pass в России и СНГ через традиционные цифровые платформы и новые платформы-партнеры Медиа-Телекома.

    Справка: 

    UFC® — крупнейшая международная спортивная организация по смешанным единоборствам, основана в 1993 г. Проводит более 40 мероприятий в год, ТВ трансляции (в основном платное ТВ) в более 160 странах на 40 языках. Более 1,1 млрд домохозяйств в мире имеют доступ к просмотру контента UFC. Для развития в России создана компания UFC Russia, инвестором которой также выступили Российско-китайский инвестиционный фонд и Mubadala Investment Company.  

    Медиа-Телеком — совместное предприятие Ростелекома и Национальной Медиа Группы, созданное на паритетных началах в 2018 году. Компания занимается производством и агрегацией телевизионного и видеоконтента, а также дистрибуцией телеканалов и медиабиблиотек на территории России и стран ближнего зарубежья. Медиа-Телеком сотрудничает с ведущими операторами платного ТВ и онлайн-сервисами, поставляя им востребованный контент от ведущих российских и зарубежных медиа-групп. Учредители Медиа-Телеком планируют расширять партнерство в развитии интернет-технологий, цифровых платформ и использования BigData.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров