• Медведев и Рублев сыграют в 1/4 финала US Open

    08.09.20 08:44

    Медведев и Рублев сыграют в 1/4 финала US Open - фото

    Фото: US Open

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В 1/4 финала US Open встретятся два россиянина Даниил Медведев и Андрей Рублев.

    В данный момент Медведев видится одним из фаворитов турнира и всерьез претендует на победу. Пока что он не встречал соперников, способных навязать ему какие-то проблемы.

    В четвертом круге US Open 24-летний россиянин легко победил американца Фрэнсиса Тиафо (6:4, 6:1, 6:0). Медведев отдал сопернику всего пять геймов.

    Гораздо более сложным четвертый круг US Open вышел для Рублева. 22-летний россиянин в прошлом году уже уступал итальянцу Маттео Берреттини, причем тоже в четвертом круге. Вот и в этот раз партия началась с проигранного сета. Однако затем Берреттини вдруг сбавил обороты и снизил скорости, чем и воспользовался Рублев. В итоге Андрей победил в четырех сетах (4:6, 6:3, 6:3, 6:3) и впервые с US Open-2017 вышел в четвертьфинал «шлема». Это был один из лучших матчей в его карьере, точно лучше, чем тот, что он выиграл у Федерера в Цинциннати-2019.

    Отметим, что US Open – 2020 – это первый турнир после возобновления сезона. Пока еще не все вернулось на свои места. Некоторые теннисисты отказались от участия в турнире, опасаясь за свое здоровье – в США по-прежнему бушует коронавирус. В итоге на US Open не выступят Рафаэль Надаль и Станислас Вавринка. А также за попадание мячом в судью дисквалифицирован Новак Джокович.

    Читайте также

    Что не так с Новаком Джоковичем? Хватит делать из него жертву

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров