Российский теннисист Даниил Медведев остановился в шаге от финала турнира категории ATP-500 в Пекине (Китай), призовой фонд которого превышает 4 млн долларов.
В полуфинале 18-я ракетка мира не сумел завершить матч против американца Лернера Тьена, занимающего 52-ю строчку рейтинга. Встреча завершилась со счётом 7:5, 5:7, 0:4 – на тот момент впереди был Тьен.
Во втором сете Медведев вел 5:3, но упустил преимущество, а в решающей партии из-за травм руки и ноги практически перестал успевать к мячам и был вынужден прекратить борьбу.
За выход в финал 19-летний американец сыграет со второй ракеткой мира итальянцем Янником Синнером, который ранее переиграл австралийца Алекса де Минаура.
Ранее, сегодня, 30 сентября, лидер мирового рейтинга Карлос Алькарас выиграл турнир в Токио, оформив свой восьмой трофей в текущем сезоне.