• Медведев: Мне не нравится находиться на корте

    03.05.21 09:27

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вторая ракетка мира Даниил Медведев, который на грунте проиграл шесть матчей подряд. Перед стартом на «Мастерсе» в Мадриде он рассказал, как относится к этому покрытию.

    «Мои удары и движение не работают на грунте. Когда я перехожу с харда на грунт, меня вообще все бесит, мне не нравится находиться на корте – что для меня странно. Но потом я привыкаю, и все идет получше», – сказал Медведев на пресс-конференции.

    Его цель на грунтовых турнирах – выигрывать хотя бы по матчу. По словам Медведева, на харде он обычно нацеливается на титул, но на грунте ему нужно двигаться поступательно и адаптироваться.

    Россиянина мотивирует то, что он способен побеждать. Два года назад он обыгрывал на грунте лучших, был в хорошей форме и понял, что способен побеждать. Как сказал сам теннисист, ему просто нужно поймать уверенность в себе.

    М5едведев считает, что в Мадриде ему может быть проще, чем на других грунтовых турнирах, потому что город находится на возвышенности, и это делает корты чуть больше похожими на хард. Подача летит быстро, и она чувствует себя увереннее.

    Читайте также

    Медведев попал мячом в своего напарника 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров