• Медведев может сыграть с россиянином во втором круге Уимблдона

Бывший лидер рейтинга ATP одолел британца Фери в трех сетах

05.07.23 18:52

Медведев может сыграть с россиянином во втором круге Уимблдона - фото

Теннисист Даниил Медведев одолел Артура Фери в первом круге Уимблдона. Для победы россиянину понадобилось три сета.

Матч закончился со счетом 7:5, 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 30 минут. Медведев занимает третье место в общем рейтинге ATP, Фери – 391-й.

Следующий противник экс-первой ракетки мира определиться в противостоянии между французом Адрианом Маннарино (35-й в рейтинге) и россиянином Александром Шевченко (97-й). В случае победы последнего во втором круге состоится два противостояния между россиянами.

Второй противоборствующей парой выступят Андрей Рублев (7-й) и Аслан Карацев (50-й).

Медведев ни разу не доходил до главного матча британского первенства. Лучшим результатом на Уимблдоне для 27-летнего россиянина остается 1/8 финала.

Финальный матч «Большого шлема» состоится 16 июля.