• Медведев намерен привезти Джоковича в Россию

    Он знаком с сербским теннисистом

    04.01.24 17:41

    Медведев намерен привезти Джоковича в Россию - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Организатор международных теннисных турниров в России Александр Медведев рассказал корреспонденту «Спорт День за Днем» Андрею ВАСИЛЬЕВУ о намерении пригласить в Россию первую ракетку мира серба Новака Джоковича.

    – Я знаком с Новаком Джоковичем и скоро должен с ним снова встретиться в рамках командировки и обсудить по итогам недавнего международного турнира «Северная Пальмира»-2 возможность его приезда в следующем году.

    Ясно, что график всегда очень тяжелый, Кубок Дэвиса тот же проходит ежегодно в эти же сроки, еще есть конкуренты из Саудовской Аравии, Дубая, которые тоже хотят его видеть у себя. В финансах конкурировать с ними сложновато, но есть человеческие соображения, которые, надеюсь, смогут повлиять на его желание.

    Уверен, что здесь ему будет обеспечен восторженный прием. В рамках нашего турнира есть две команды – «Львы» и «Сфинксы», это новый формат, очень хороший, в феврале-марте мы объявим о следующем турнире и состав участников, независимо от того приедет Джокович или нет, должен быть еще сильнее, чем в этом году. Хотя и сейчас был очень хороший состав, – рассказал Медведев.

    Джоковичу – 36 лет. В прошлом году он выиграл три турнира «Большого шлема»: Australian Open, «Ролан Гаррос» и US Open, а на «Уимблдоне» дошел до финала, где проиграл испанцу Карлосу Алькарасу. Также сербский теннисист стал победителем Итогового турнира.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров