YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия

Медведев не смог выиграть ни одного матча на «Мастерсе» в Париже

Даниил Медведев
Четвертая ракетка мира россиянин Даниил Медведев проиграл французу Жереми Шарди, занимающему 65-ю строчку рейтинга ATP, со счетом 6:4, 2:6, 4:6 во втором круге «Мастерса» в Париже.

Это была первая игра Медведева на турнире. Он, как и все 16 сеяных, начал со второго круга.

Теннисисты провели на корте 2 часа 6 минут. За это время Медведев выполнил 11 эйсов, два раза ошибся при подаче и реализовал один брейк-пойнт, а Шарди допустил две двойные ошибки и сделал три брейка. Теперь счет в личных встречах стал 1:1.

За выход в четвертьфинал Шарди поспорит с победителем матча между чилийцем Кристьяном Гарином и американцем Джоном Иснером.

До турнира в Париже Медведев сыграл в шести финалах подряд (Вашингтон – проигрыш, Монреаль – проигрыш, Цинциннати – победа, US Open – проигрыш, Санкт-Петербург – победа, Шанхай – победа), снялся с Кубка Кремля и соревнований в Вене.

В мужской турнирной сетке Парижа не осталось ни одного россиянина. Карен Хачанов и Андрей Рублев также не смогли преодолеть барьер второго круга, но они продолжают борьбу в парном разряде.