• Медведев - о ситуации между Россией и Украиной: Давайте будем едины, потому что дети должны мечтать

    Россиянин вспомнил свою речь после Открытого чемпионата Австралии

    27.02.22 22:41

    Медведев - о ситуации между Россией и Украиной: Давайте будем едины, потому что дети должны мечтать - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    
    

    Первая ракетка мира Даниил Медведев выступил с заявлением в связи со специальной военной операции России на территории Украины.

    «Мне кажется, вы все помните мою речь после финала Australian Open? Это были только мои мысли и мои детские мечты. Сегодня я хочу говорить за каждого ребенка в этом мире. У них всех есть мечты, только начинается жизнь, так много нового и прекрасного впереди: первые друзья, первые памятные моменты и эмоции. Все, что они видят и чувствуют, происходит с ними впервые. Поэтому я прошу мира, мира между странами. Дети появляются на свет с надеждой, они верят во все: в людей, в любовь, в безопасность и честность, в свои возможности. Давайте будем едины, потому что дети должны мечтать», — написал Медведев в своем «твиттере».

    После поражения в финале Australian Open Медведев рассказал историю своей карьеры, а после заявил, что ребенок в нем перестал мечтать.

    Накануне Даниил Медведев проиграл в полуфинале ATP-500 в Акапулько (Мексика) Рафаэлю Надалю. Встреча завершилась со счетом 3:6, 3:6. Сейчас Медведев считается второй ракеткой мира, однако после обновления рейтинга ATP в понедельник, 28 февраля, россиянин станет первой ракеткой мира.

    Президент России Владимир Путин объявил о проведении спецоперации российских войск в Донбассе 24 февраля. 21 февраля глава государства подписал указы о признании независимости ДНР и ЛНР. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров