• Медведев обыграл Гомеса и принес победу России над Эквадором на Кубке Дэвиса

Встреча закончилась со счетом 6:0, 6:2

27.11.21 22:12

Медведев обыграл Гомеса и принес победу России над Эквадором на Кубке Дэвиса - фото

Российский теннисист Даниил Медведев одержал победу в матче Кубка Дэвиса с эквадорцем Эмилио Гомесом. Встреча закончилась со счетом 6:0, 6:2.

Матч длился 58 минут. Россиянин исполнил четыре подачи навылет, реализовал пять брейк-поинтов из шести. Его соперник не смог сделать ни одного эйса, не реализовал ни одного брейк-поинта.

Этот результат принес сборной России досрочную победу над Эквадором, счет 2:0. Ранее Андрей Рублев переиграл Роберто Кироса со счетом 6:3, 4:6, 6:1.

В парном разряде также сыграют Андрей Рублев и Аслан Карацев. Им будут противостоять эквадорцы Диего Идальго и Гонсало Эскобаром.

Накануне сборная Эквадора уступила другим участникам группы A – испанцам со счетом 0:3.

Групповая стадия Кубка Дэвиса пройдет в трех городах - Мадриде, Инсбруке и Турине. Такое решение было принято из-за пандемии коронавируса. Игры стадии четвертьфинала, полуфинала и финала сыграют в Мадриде.