• Медведев одержал вторую победу на Итоговом турнире

Он победил олимпийского чемпиона

16.11.21 19:05

Медведев одержал вторую победу на Итоговом турнире - фото

Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев обыграл третий номер рейтинга немца Александра Зверева со счетом 6:3, 6:7, 7:6 во втором матче группового этапа Итогового турнира ATP.

Теннисисты провели на корте 2 часа 35 минут. Медведев 14 раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и сделал один брейк. Зверев выполнил 18 эйсов, два раза ошибся при подаче и не реализовал ни одного брейк-пойнта. Теперь счет в личных встречах в пользу россиянина – 6:5.

На тай-брейке второго сета судья засчитал Медведеву заступ, из-за чего теннисист потерял очко. Даниил отреагировал на это поднятым пальцем вверх.

В предыдущем матче Медведев в трех сетах обыграл поляка Хуберта Хуркача, занимающего девятую строчку в мировом рейтинге.

В заключительной встрече группового этапа Медведев сыграет с итальянцем Янником Синнером, первым запасным турнира, который только что официально вышел на замену травмированного земляка Маттео Берреттини. Матч состоится 18 ноября и начнется в 16:00 по московскому времени.