Россиянин вылетел в четвертом круге US Open

20.09.22 16:49

Медведев отреагировал на потерю статуса первой ракетки мира - фото

Теннисист Даниил Медведев высказался о потери первой строке в рейтинге ATP среди лучших теннисистов планеты.

«Я выиграл Открытый чемпионат США, трофей есть в моём доме, и он останется там навсегда, если только его кто-нибудь не украдёт! То же самое и в случае со званием первой ракетки мира. Мне удалось это сделать, и это реальность навсегда», – приводит слова Медведева Eurosport.

Победа на US Open 26-летний теннисист завоевал во время прошлогоднего розыгрыша турнира. В финале Даниил переиграл Новака Джоковича.

В нынешнем году россиянин вылетел в 1/8 турнира, уступив Нику Карьосу из Австралии.

Медведева на первой строчке сменил Карлос Алькарас. 19-летний спортсмен впервые в карьере стал победителем Открытого чемпионата США.

В данный момент Медведев занимает четвертое место, что является лучшим показателем среди отечественных спортсменов.