Российский теннисист не уверен, что у него сохранится мотивация

30.01.22 21:06

Медведев планирует завершить карьеру в 30 лет - фото

Российский теннисист Даниил Медведев заявил, что может завершить карьеру в профессиональном теннисе к 30 годам.

«Ребенок во мне перестал мечтать. Теперь я играю за себя. Я не уверен, что после 30 у меня останется желание играть в теннис», – сказал Медведев после финала Australian Open.

Сегодня, 30 января, Медведев уступил в финале Australian Open испанцу Рафаэлю Надалю (6:2, 6:7, 4:6, 4:6, 5:7).

В прошлом году Медведев впервые в карьере дошел до финала Australian Open. В решающей игре российский теннисист уступил сербу Новаку Джоковичу.

Медведев занимает второе место в рейтинге ATP. В случае победы над Надалем, российский теннисист мог сместить с первой строчки Джоковича. В этом году сербский теннисист не смог принять участия в турнире в Австралии из-за депортации.

В сентябре 2021 года Медведев впервые в карьере выиграл турнир «Большого шлема». В финале Открытого чемпионата США российский теннисист одержал победу над Джоковичем.