• Медведев проиграл 284-й ракетке мира Вавринке во втором круге турнира в Метце

Швейцарец впервые за два года обыграл соперника из топ-10

22.09.22 22:53

Медведев проиграл 284-й ракетке мира Вавринке во втором круге турнира в Метце - фото

Теннисист Даниил Медведев уступил Стэну Вавринке во втором круге турнира в Метце

Россиянин в своей первой же игре на турнире во Франции проиграл швейцарцу со счетом 4:6, 7:6 (9:7), 3:6. Встреча продолжалась 2 часа 23 минуты.

Для 37-летнего Вавринки это первая победа над игроком топ-10 с ноября 2020 года. Тогда он обыграл Андрея Рублева на «Мастерсе» в Париже. Всего он 59-й раз обыграл соперника такого уровня (при 97 поражениях). Сейчас Вавринка занимает 284 место в рейтинге. В четвертьфинале турнира в Метце Стэну предстоит сыграть с Микаэлем Имером который, в свою очередь, во втором круге обыграл француза Грегуара Баррера со счётом 6:4, 6:3.

Медведев, согласно рейтингу АТР, составленному 19 сентября, располагался на четвертой позиции. До этого на протяжении 13 недель подряд он был первой ракеткой мира в мужском одиночном разряде. В предыдущем турнире для Даниила, которым стал US Open, россиянин дошел до 1/8 финала, где уступил австралийцу Нику Кириосу.