• Медведев прокомментировал победу над Зверевым в полуфинале AO – 2024

Российский теннисист обыграл немца Зверева

26.01.24 17:29

Медведев прокомментировал победу над Зверевым в полуфинале AO – 2024 - фото

Третья ракетка мира Даниил Медведев высказался о выходе в финал теннисного турнира Australian Open – 2024.

Сегодня, 26 января, российский теннисист обыграл в полуфинале со счётом 5:7, 3:6, 7:6,7:6, 6:3 шестую ракетку мира немца Александра Зверева.

«В какой-то момент в третьем сете понял, что физически очень устал. А по нему такого не было видно. Я на самом деле больше не мог бегать все эти 40 розыгрышей, как в первом сете. Так что я решил – ладно, давай тогда прибавим в агрессии. Если не получится – что ж, я попытался», - сказал Медведев после матча.

В финале третья ракетка мира Медведев сыграет с чётвертой ракеткой мира итальянцем Синнером, который в другом полуфинале обыграл серба Новака Джоковича. Решающий матч состоится 28 января примерно в 11:30 по мск.

Для Медведева данный финал станет третьим на Australian Open в карьере. Кроме Зверева, на своем пути 27-летний теннисист обыграл Атмана (3:1), Руусувуори (3:2), Оже-Альяссима (3:0), Боргеса (3:1) и Хуркача (3:2).

Турнир Australian Open в Мельбурне проходит с 14 по 27 января, а призовой фонд составляет $ 58,128 млн. В прошлом году победу одержал серб Новак Джокович, обыграв в финале Стефаноса Циципаса со счётом 6:3, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5).