• Медведев раскаялся в шутке про «Спартак»

    Гендиректор «Зенита» принес извинения

    17.07.20 19:02

    Медведев раскаялся в шутке про «Спартак» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев, оштрафованный комитетом по этике на 200 000 рублей за шутку про «Спартак», счел свое высказывание неудачным. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя комитета РФС по этике Владимир Пильгуй.

    Обеспечив себе первое место за четыре тура до окончания чемпионата, «Зенит» опубликовал видео сомнительного содержания из чемпионской раздевалки после матча с «Краснодаром». В видео попал двухсекундный фрагмент, во время которого нападающий и капитан сборной России Артем Дзюба изображал интим с иранским форвардом Сердаром Азмуном. Комментируя это видео, Медведев предложил считать, что Дзюба намекал, что будет со «Спартаком» в полуфинале Кубка России.

    – Считаем, что руководители не должны позволять себе высказывания или жесты, носящие оскорбительный характер в отношении к кому-либо, тем более – к своим коллегам. Поэтому расценили это как неэтичное поведение, которое заслуживает наказания. Мы не стали принимать более жесткие санкции, учитывая факт извинений Медведева, которые он принес на заседании. Александр признал, что хотел пошутить, но шутка оказалась неудачной. Он раскаивается в этом поступке и не будет в дальнейшем позволять себе такое поведение, которое наносит репутационный удар прежде всего по «Зениту», – заявил Пильгуй.

    «Зенит» и «Спартак» сыграют в полуфинале Кубка России в воскресенье, 19 июля. Встреча состоится в Санкт-Петербурге. Начало – в 18:30 мск.

    Читайте также

    Что самое страшное в шутке Медведева про «Спартак»

    Судья раскритиковал боссов «Зенита» и «Спартака»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров