• Медведев рассказал, кто ему мешает стать первой ракеткой мира

    14.08.21 15:25

    Медведев рассказал, кто ему мешает стать первой ракеткой мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вторая ракетка мира Даниил Медведев считает, что стать первой ракеткой мира на данный момент сложно. По его словам, все дело в Джоковиче.

    «Если честно. Стать первой ракеткой мира, когда есть Джокович — непросто. Он выигрывает почти все матчи и турниры Большого шлема. Значит, его нужно обыграть в финале. Может быть, если бы я обыграл его на Открытом чемпионате Австралии, я был бы намного ближе. Но он победил меня, так что это реальность», - приводит слова Медведева Tennis Head.

    Медведев занимает вторую строчку мирового рейтинга с отставанием от первой ракетки мира – Новака Джоковича – в 2100 очков. Третьим идет греческий теннисист русского происхождения – Циципас. Между Стефаносом и Даниилом 1805 очков.

    На Олимпиаде в Токио Медведев дошел до 1/4 финала. На этой стадии он уступил в двух сетах испанцу Пабло Карреньо Бусте со счетом 2:6, 6:7. Джокович тоже не смог выиграть Олимпиаду, вылетев в полуфинале.

    Даниил Медведев 11 раз становился победителем турниров ATP в одиночном разряде, выигрывал Итоговый турнир ATP в 2020 году. Дважды выходил в финал Большого шлема, но ни разу не выигрывал его.

    Читайте также

    Медведев назвал одно из самых добрых игроков в теннисе

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров