• Медведев рассказал, за счет чего переломил ход четвертьфинального матча против Оже-Альяссима

    «А что сделал бы Джокович?»

    26.01.22 18:13

    Медведев рассказал, за счет чего переломил ход четвертьфинального матча против Оже-Альяссима - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский теннисист Даниил Медведев рассказал за счет чего смог переломить ход четвертьфинального матча Открытого чемпионата Австралии.

    Сегодня, 26 января, Даниил Медведев одержал волевую победу в четвертьфинале Australian Open против канадского теннисиста Феликса Оже-Альяссима. Россиянин уступил в первых двух сетах, но одержал победу в матче со счетом 3:2 (6:7 (4:7), 3:6, 7:6 (7:2), 7:5, 6:4).

    «Я играл не лучшим образом, а Феликс был невероятен. Я не знал, что мне делать. Не знаю, понравится ли людям, но я спросил себя: «А что сделал бы Джокович?» И я подумал, что заставлю Феликса работать. Если хочет выиграть, пусть борется за каждое очко. Буду бороться до конца. Это сработало. Мне удалось прибавить», — передает слова Даниила Медведева Sport24.

    Встреча Медведев - Оже-Альяссим продолжалась 4 часа 42 минуты. Россиянин стал первым теннисистом на этом турнире, который сумел отыграться со счета 0:2. Это его второй камбэк в карьере. Медведев провел свой третий пятисетовый матч в карьере - ранее в пяти сетах россиянин одерживал победу над сербом Краиновичем (АО-2021) и хорватом Чиличем (Уимблдон-2021).

    В полуфинале Открытого чемпионата Австралии Даниил Медведев встретится с греком Стефаном Циципасом. В случае выхода в финал турнира, россиянин может возглавить рейтинг мужского зачета АТР.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров