• Медведев, Рублев и Хачанов потеряли свои позиции в Чемпионской гонке ATP

Лидирует испанец Рафаэль Надаль

04.04.22 10:11

Медведев, Рублев и Хачанов потеряли свои позиции в Чемпионской гонке ATP - фото

ATP обновила рейтинг теннисистов в Чемпионской гонке в мужском одиночном разряде.

21-кратный победитель турниров «Большого шлема», испанец Рафаэль Надаль, сохранил за собой первую строчку. На второе место поднялся его соотечественник Карлос Алькарас, обыгравший 3 апреля в финале Miami Open в США норвежца Каспера Рууда (7:5, 6:4). Ранее Алькарас занимал седьмое место.

Со второй позиции Карлос сместил лучшего из россиян, Даниила Медведева, который теперь замыкает тройку лидеров. 31 марта он уступил в четвертьфинале турнира в Майами Хуберту Хуркачу из Польши. 2 апреля стало известно, что Медведев пропустит 1-2 месяца из-за грыжи. Позднее президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев подтвердил, что Даниил «точно пропустит пару «Мастерсов», но во Францию на «Ролан Гаррос» может спокойно успеть».

В ТОП-10 рейтинга остался и Андрей Рублев, но опустился с 5-го места на 7-е. Карен Хачанов потерял две позиции (22-е место), а Аслан Карацев стал единственным российским теннисистом из ТОП-30, который сохранил свое место в списке (27-е место).