• Медведев считает художественную гимнастику национальной гордостью России

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев называет художественную гимнастику национальной гордостью России и отмечает, что имена выдающихся гимнасток знают миллионы людей, сообщает ТАСС. 

    - Этот завораживающий, зрелищный вид спорта является национальной гордостью нашей страны. Не только потому, что он появился в России, а в первую очередь благодаря достижениям наших спортсменок, которые добиваются побед на самых престижных соревнованиях. И сегодня наша сборная прочно удерживает мировое лидерство, а имена выдающихся гимнасток знают миллионы людей, восхищаясь их грацией, красотой, изяществом в исполнении сложнейших элементов.

    Одаренный тренер и педагог, она смогла поднять на небывалую высоту уровень подготовки чемпионок, стала признанным законодателем моды в мировом развитии этого олимпийского вида спорта, - сказал премьер.

    В воскресенье в Петербурге на исторической сцене Мариинского театра состоялось шоу, посвященное 80-летию этого олимпийского вида спорта. Как сообщает сайт правительства РФ, Медведев направил послание участникам и гостям шоу, а также лично президенту Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирине Винер-Усмановой. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров