• Медведев сравнил Джоковича с богом

    21.02.21 14:51

    Медведев сравнил Джоковича с богом - фото

    Фото: vk.com/tennisrussia_ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский теннисист Даниил Медведев поделился своей историей первой тренировки с сербом Новаком Джоковичем.

    Хочу рассказать небольшую историю. Впервые тренировался с Новаком, когда был где-то в шестой сотне рейтинга. Это произошло в Монако. Он уже был первой ракеткой мира, выиграл Уимблдон. Думал, он даже не заговорит со мной. Для меня этот парень был богом. Я стеснялся, поэтому много не разговаривал, а он общался со мной, задавал какие-то вопросы, как другу. Я был очень удивлён. Ничего не изменилось с тех пор. Ты отличный спортсмен, хороший человек и скорее всего это твой не последний трофей турниров «Большого шлема» , – рассказал Даниил во время церемонии награждения Открытого чемпионата Австралии.

    Сегодня, 21 февраля, Медведев со счётом 5:7, 2:6, 2:6 уступил Джоковичу в финале турнира.

    Российский теннисист Даниил Медведев проиграл сербку Новаку Джоковичу в финале Открытого чемпионата Австралии – 5:7, 2:6, 2:6.

    Продолжительность матча составила 1 час 54 минуты. Во время второго сета Медведев ударом об корт сломал свою ракетку. Джокович три раза совершил подачу на вылет, допустил две двойные ошибки и сумел реализовать 7 брейк-пойнтов из 11. На счету Медведева 6 эйсов, 4 двойные ошибки и 2 реализованных брейка.

    Медведев никогда в своей карьере не одерживал победы на турнирах «Большого шлема». Он выходил в финал US Open. В полуфинале Australian Open Джокович обыграл россиянина Аслана Карацева, а Медведев греческого спортсмена Стефаноса Циципаса.

    В 2019 году Даниил Медведев выходил в финал US Open-2019, где уступил испанцу Рафаэлю Надалю. 

    И российских теннисистов победы в турнирах «Большого Шлема» одерживали Евгений Кафельников и Марат Сафин.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров