• Медведев вновь не смог выиграть турнир на грунте

Это его самое неудачное покрытие

14.04.23 18:04

Медведев вновь не смог выиграть турнир на грунте - фото

Российский теннисист Даниил Медведев не смог обыграть датчанина Хольгера Руне в четвертьфинале турнира «Мастерс» в Монте-Карло (Монако). Встреча, продолжительность которой составила 1 час 17 минут, завершилась со счетом 3:6, 4:6 в пользу россиянина.

Соперником Медведева в третьем раунде был представитель Германии Александр Зверев, который до этой стадии обыграл испанца Роберто Баутиста-Агута.

Общий призовой фонд «Мастерс» в Монте-Карло составляет более 5,7 млн евро. Победитель заработает порядка 892 тысяч евро и 1000 рейтинговых очков.

В 2023 году Медведев уже победил на четырех турнирах. Взял три открытых чемпионата в Роттердаме, Катаре и Майами, а также выиграл чемпионат Дубая по теннису.