• Медведев впервые в карьере сыграет в четвертьфинале Уимблдона

Трое россиян выступят в четвертом круг турнира Большого шлема

10.07.23 17:26

Медведев впервые в карьере сыграет в четвертьфинале Уимблдона - фото

Теннисист Даниил Медведев обыграл Иржи Легечку и вышел в 1/4 финала Уимблдона. Выход в четвертый круг на турнире Большого шлема в Великобритании стал первым в карьере первой ракетки России.

Матч был прекращен после отказа чешского теннисиста. Встреча завершился со счетом 6:4, 6:2 и продолжалась 1 час 19 минут. В рейтинге ATP Медведев занимает третье место, Легечка – 37-й.

Накануне в четвертьфинал пробились два россиянина Роман Сафиуллин (98-й) и Андрей Рублев (7-й).

Лишь дважды в истории представители России завоевали главную награду Уимблдона: Евгений Кафельников (1999) и Марат Сафин (2005).

В следующем матче россиянин сыграет с победителем противостояния между американцем Кристофером Юбэнксом и греком Стефаносом Циципасом.

Финальный матч Уимблдона состоится 16 июля.