• Медведев выиграл свой первый матч на турнире в Астане

Вполне себе уверенно

04.10.22 19:34

Медведев выиграл свой первый матч на турнире в Астане - фото

Первая ракетка России Даниил Медведев победил в своем первом матче на турнире ATP-500 в Астане. Россиянин обыграл Альберта Рамоса-Виньоласа, который представляет Испанию.

Рамос-Виньолос – 40-я ракетка мира, Медведев же считается четвертым номером. Победу россиянин одержал в двух сетах, победив в первом со счетом 6:3, а во втором – 6:1. Всего по времени встреча продлилась 1 час и 21 минуту.

Следующий соперник Медведева пока неизвестен. Им станет либо спортсмен из Румынии, либо из Финляндии. Между собой в поединке сразятся Марк-Андреа Хюслер и Эмиль Руусувуори.

В 2021 года Медведев стал победителем турнира Большого шлема в США, в 2020-м – победителем Итогового турнира АТР. Всего он имеет 14 побед в турнирах АТР в одиночном разряде.