• Медведев вылетел с Australian Open. Россиянина остановил американец Себастьян Корда

Бывшая первая ракетка мира покидает турнир

20.01.23 16:31

Медведев вылетел с Australian Open. Россиянина остановил американец Себастьян Корда - фото

Теннисист Даниил Медведев сенсационно выбыл из розыгрыша Открытого чемпионата Австралии. В 3-м круге россиянин уступил американцу Себастьяну Корде (6:7, 3:6, 6:7). Матч длился 2 часа 59 минут.

В предыдущих стадиях турнира экс-первая ракетка мира не оставил шансов представителю США Маркосу Гирону (6:0, 6:1, 6:2) и австралийцу Джону Миллману (7:5, 6:2, 6:2).

Медведев два раза подряд выходил в финал Australian Open. В 2021 году 26-летний спортсмен уступил 8-кратному победителю турнира Новаку Джоковичу (5:7, 2:6, 2:6). В 2022 путь к трофею Медведеву преградил Рафаэль Надаль. Россиянин выиграл две партии, но не смог одолеть легендарного испанца (6:2, 7:6, 4:6, 4:6, 5:7).

Соотечественник Медведева Карен Хачанов вышел в 4-й круг Открытого чемпионата Австралии. Соперника россиянина станет японец Йосихито Нисиока. Матч состоится 22 января.

Также в следующую стадию пробился Андрей Рублев. Олимпийский чемпион завтра встретится с британцем Даниэлем Эвансом.