• Медведев вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Цинциннати

Рублев при этом прекратил борьбу

19.08.22 08:26

Медведев вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Цинциннати - фото

Первая ракетка мира Даниил Медведев на стадии 1/8 финала переиграл канадца Дениса Шаповалова.

Россиянин выиграл за 1 час 46 минут. Итоговый счет встречи – 7:5, 7:5. Даниил прокомментировал прошедший матч.

«Моя цель состояла в том, чтобы пытаться оказывать на него давление, когда у меня была такая возможность. Но было много моментов, когда я просто бегал по лицевой линии, пытаясь отбить его удары. В целом доволен уровнем», – приводит слова Медведева пресс-служба ATP.

В четвертьфинале первая ракетка мира встретится с американцем Тейлором Фритцем (13-й в рейтинге ATP). Игра состоится сегодня, 19 августа. Начало – в 20:00 по московскому времени.

Еще один россиянин – Андрей Рублев – пройти 1/8 финала не смог. 8-я ракетка мира проиграл Фритцу, будущему сопернику Медведева. Матч закончился со счетом 7:6 (4), 2:6, 5:7. По итогам «Мастерса» в Цинциннати Рублев впервые с 2020 года вылетит из топ-10 мирового рейтинга.