• Медведев вышел в четвертьфинал турнира в Дубае

Даниил переиграл Александра Бублика

01.03.23 21:22

Медведев вышел в четвертьфинал турнира в Дубае - фото

Российский теннисист Даниил Медведев (7-я ракетка мира) одержал победу над представителем Казахстана Александром Бубликом (46) во втором круге турнира ATP-500 в Дубай.

Встреча завершилась за 1 час 5 минут со счетом 6:4, 6:2. При счете 1:3 во втором сете Бублик смутил Медведева, подав низом с руки. Даниил ответил сопернику: в решающем розыгрыше россиянин подал низом с руки, а Александр отбил этот мяч в аут.

Для Медведева это 11-я победа подряд. На прошлой и позапрошлой неделях россиянин завоевал трофеи: один – в Роттердаме (ATP-500), второй – в Дохе (ATP-250). Это помогло Даниилу вернуться в топ-10.

В Дубае перед Бубликом Медведев переиграл итальянца Маттео Арнальди (6:4, 6:2). В четвертьфинале Даниил встретится с хорватом Борной Чоричем. Матч пройдет в пятницу, 2 марта. Начало – в 13:00 по московскому времени.