• Даниил Медведев вышел в финал Australian Open и продлил победную суперсерию

19.02.21 14:10

Даниил Медведев вышел в финал Australian Open и продлил победную суперсерию - фото

Россиянин Даниил Медведев вышел в финал Открытого чемпионата Австралии – первого турнира серии Большого Шлема в году. Медведеву понадобилось только три сета и немногим больше двух часов, чтобы переиграть грека Стефаноса Циципаса – 6:4, 6:2, 7:5.

Первая ракетка России полностью контролировал ход игры вплоть до середины третьей партии, когда на него начали агрессивно давить фанаты на трибунах. В Австралии очень большая греческая диаспора, представители которой пришли поддержать своего игрока и временами кричали так, будто находились на футболе.

Третий сет мог перейти в тай-брейк и стать переломным, однако при счете 5:5 Медведев хладнокровно взял чужую подачу, а затем быстро завершил игру.

В финале Даниил сыграет против серба Новак Джоковича – первой ракетки мира.

Победная серия Медведева тянется с октября и насчитывает уже 20 матчей, причем по ходу этой серии Медведев обыграл каждого (!) представителя Топ-10, кроме самого себя и Роджера Федерера, который уже более полугода не играет, а лечит старые травмы и восстанавливает организм.

Мужской финал состоится послезавтра, 21 февраля.