• Даниил Медведев вышел в финал на Мальорке, через четыре дня ему нужно стартовать на Уимблдоне

    25.06.21 19:08

    Даниил Медведев вышел в финал на Мальорке, через четыре дня ему нужно стартовать на Уимблдоне - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вторая ракетка мира, 25-летний россиянин Даниил Медведев вышел в финал травяного 250-ника на испанской Мальорке.

    В 1/2 финала турнира с призовым фондом 720 000 евро Медведев переиграл испанца Пабло Карреньо-Буста – 3:6, 6:3, 6:2. Даниил показал очень низкий процент попадания первой подачи (56), но переиграл соперника за счет фирменного блестящего приема.

    В финале Медведев сыграет с победителем пары Сэм Куэрри (США) – Адриан Маннарино (Франция). Даниил еще никогда не выигрывал титулов на траве. Все его 10 трофеев завоеваны на хардовых кортах.

    Российского теннисиста не смущает, что через четыре дня ему нужно быть в Лондоне и стартовать на Уимблдоне-2021. В первом круге британского Шлема соперником Медведева станет немец Ян-Леннард Штруфф, который 15 июня обыграл Медведева на старте турнира в Галле.

    Пока доступно лишь приблизительное расписание матчей первого круга Уимблдона. Стартуют они 28 июня. Медведев, как один из самых высоких сеяных, должен сыграть 29 числа, либо 30-го, если первые матчи сильно затянутся.

    Ранее Медведев в текущем сезоне дошел до четвертьфинала «Ролан Гаррос» и до финала Australian Open. Уимблдон – единственный Шлем, на котором Даннил еще не выбирался в решающие стадии. Ни одного титула Большого шлема у россиянина пока нет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров