• Медведев вышел в финал US Open, не сыграв ни с кем из топ-10

11.09.21 00:31

Медведев вышел в финал US Open, не сыграв ни с кем из топ-10 - фото

Вторая ракетка мира, россиянин Даниил Медведев второй раз в карьере вышел в финал американского US Open.

Сегодня в полуфинале Медведев всего за два часа четыре минуты переиграл канадца Феликса Ожье-Альяссима - 6:4, 7:5, 6:2. Во втором сете канадец вел 5:2, а при счете 5:3 имел два сетбола, но Даниил взял пять сетов подряд и не позволил сопернику уйти на тай-брейк.

По ходу матча россиянин продемонстрировал блистательную реализацию брейк-пойнтов: пять из пяти.

В финале Медведев сыграет с победителем матча первой ракетки мира Новака Джоковича и Александра Зверева.

За весь турнир к настоящему моменту Медведев проиграл лишь один сет, что отчасти объясняется очень легкой сеткой. Дойдя до финала, Даниил не сыграл ни с одним представителем топ-10.

Живые легенды Роджер Федерер и Рафа Надаль досрочно завершили сезон и не играют на американском Шлеме, как и травмированный Доминик Тим. Находившиеся в половине Медведева Стефанос Циципас и Андрей Рублев не дошли даже до четвертьфинала.