Медведев заявил, что больше не имеет должность в футбольном «Зените»

Медведев заявил, что больше не имеет должность в футбольном «Зените»

Председатель совета директоров баскетбольного клуба «Зенит» Александр Медведев раскрыл свою нынешнюю роль в футбольном клубе.

«Продолжаю ли быть советником председателя правления футбольного клуба «Зенит» Константина Зырянова? Больше нет. Я являюсь советником председателя правления «Газпрома» Алексея Борисовича Миллера, что позволяет мне не забывать ни про газ, ни про футбол. На мой взгляд, роль хорошего советника или консультанта — давать такие советы, к которым могут прислушаться и которые не оторваны от жизни», — заявил Медведев.

30 августа 2025 года совет директоров футбольного клуба принял официальное решение избрать Зырянова председателем правления ФК «Зенит». На этом посту легендарный полузащитник сменил как раз Медведева.

На данный момент 71-летний Медведев сохраняет должности руководителя в баскетбольном и гандбольном «Зенитах», также он является главой теннисного турнира «Трофеи Северной Пальмиры», который каждый год проходит в Санкт-Петербурге.


Источники
Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК Зенит
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее