• Медведев: «Зенит» – самый популярный клуб России

    Генеральный директор «Зенита» сослался на рейтинг Brend Finance

    03.08.20 22:31

    Медведев: «Зенит» – самый популярный клуб России - фото

    Фото: gazprom.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев назвал критерии, по которым петербургский клуб можно назвать самым популярным в России. Руководитель сине-бело-голубых сослался на исследование аналитиков Brand Finance, включивших «Зенит» в топ-50 самых дорогих футбольных брендов.

    – В первую очередь мы рады тому факту, что «Зенит» в очередной раз вошел в топ-50 самых дорогих футбольных брендов в рейтинге компании Brand Finance. Оценка бренда была основана на множестве показателей, которые оценивались в несколько этапов. Итог этой оценки – «Зенит был признан самым популярным клубом России. Аналитики отдельно отметили важность поддержки футбола компанией «Газпром» и лучшую посещаемость «Газпром Арены» в 2019 году, сравнимую с европейской, – заявил Медведев в интервью «Матч ТВ».

    «Зенит» в четвертый раз подряд стал самым дорогим российским футбольным брендом. В отчетах Brand Finance учитываются спортивные результаты, эффективность коммерческой деятельности, онлайн-проекты, состояние инфраструктуры, посещаемость матчей и другие критерии.

    В отчете английской консалтинговой компании «Зенит» занял 49 место. В прошлом году чемпионы России располагались на 46 строчке.

    Читайте также

    Александр Медведев: Можно ли оценить сезон на 5+? Для плюса не хватает успешного выступления в Лиге чемпионов

    У «Зенита» нет денег на трансферы под Лигу чемпионов? Есть два способа решить проблему!

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров