Экс-председатель правления ФК «Зенит» Александр Медведев в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Олегом Евстифеевым оценил игру двух футболистов петербургского клуба в составе сборной Бразилии на старте чемпионата мира-2026.
Встреча группы С Бразилия — Марокко прошла в Нью‑Джерси (США) и завершилась со счетом 1:1. За сборную Бразилии сыграли два футболиста петербургского «Зенита». Защитник и капитан «сине‑бело‑голубых» Дуглас Сантос провел полный матч, а полузащитник Луис Энрике вышел на замену на 61‑й минуте. Игроки российского клуба не отметились результативными действиями.
— Оба хорошо сыграли, молодцы! Дуглас полностью закрыл свою бровку на протяжении всего матча. Луис Энрике - технарь. Вышел на замену и раздал отличные передачи. Теперь ждем, что Бразилия обыграет Гаити. (улыбается) И выйдет в плей-офф.
— Верите, что они могут вернуться в «Зенит» чемпионами мира?
— Это возможно. Я буду болеть за них, - заявил Медведев «Спорту День за Днем».
В субботу, 20 июня сборная Бразилии сыграет против команды Гаити в рамках второго тура группового раунда ЧМ-2026. Встреча начнется в 3:30 по мск.
