• «Медведева дружелюбная, а Загитова может в любой момент встрепенуться». Тараканова — о работе в группе Тутберидзе

    «Медведева дружелюбная, а Загитова может в любой момент встрепенуться». Тараканова — о работе в группе Тутберидзе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Российская фигуристка Анастасия Тараканова рассказала о впечатлениях от работы в группе Этери Тутберидзе вместе с Евгенией Медведевой и Алиной Загитовой.

    «В основном я общалась с Женей. У меня почему-то больше выстроились отношения с ней. Она очень общительная. Дружелюбная! А Алина может в любой момент встрепенуться. Она вроде тоже общается: я с ней разговаривала и сидела практически на одном месте — раздевалка у нас маленькая была. Но, как друзья не выбирают друг друга, так и тут нельзя объяснить почему, но я больше общалась с Женей. Хотя они обе очень хорошие.

    Я по-настоящему удивилась, когда Женя ушла от Тутберидзе. Я смотрела на них с Этери Георгиевной — ну правда как мать и дочь. Они всегда общались, шутили, вместе куда-то ходили. Это были не просто отношения тренера и перспективного спортсмена, которые друг от друга чего-то хотят. Это были очень теплые отношения. Такого я не видела нигде. Поэтому для меня уход Жени был шоком. Это было странно, и я вначале не поверила — вот честно!

    Является ли этот сезон последним в соперничестве Загитовой и Медведевой? Я не могу так заглядывать вперед. Может быть, Медведева сейчас выйдет и четверной сделает, и Загитова начнет учить такие прыжки. А у нас, нынешних юниоров, пойдет пубертатный период, рост, и мы разучимся прыгать четверные. Да и в принципе не надо загадывать наперед, потому что скажешь одно, а все по-другому сложится — так обычно и бывает», — приводит слова Таракановой «Газета.ru».

    Тараканова, как и Медведева, ушла из группы Тутберидзе, но, по признанию самой спортсменки, сделала это не из-за проблем с тренером — она бросила фигурное катание. Однако теперь вернулась и занимается в академии Евгения Плющенко.

    Фигуристка примет участие в финале юниорской серии Гран-при, который стартует в Ванкувере сегодня, 6 декабря.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров