• Медведева не стала озвучивать свое мнение о повышении возрастного ценза

    Она считает, что мнение спортсменов ни на что не влияет
    Медведева не стала озвучивать свое мнение о повышении возрастного ценза - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратная чемпионка мира и Европы россиянка Евгения Медведева прокомментировала предложение норвежской федерации о повышении возрастного ценза в фигурном катании.

    Норвежцы предлагают поднять возраст начала выступления на взрослом уровне с 15 до 17 лет. Этот вопрос должен был обсуждаться еще в мае этого года, но Международный союз конькобежцев (ISU) перенес конгресс на июнь 2022-го.

    «Скажу только то, что спортсмены никаким образом не могут на это повлиять. Мое мнение тем более на это никак повлиять не может. Пускай это решает ISU. Из года в год меняются правила, а все, что может спортсмен – играть по ним. Мое мнение в этой ситуации ни на что не повлияет», – цитирует Медведеву Sport24.

    Она начала выступать на взрослом уровне в 2015 году, когда ей было 15 лет, а в 16 выиграла свои первые чемпионаты Европы и мира. Медведева не соревнуется с декабря 2019 года, но о завершении карьеры не объявляла.

    Благодаря действующим правилам нынешний сезон стал первым на взрослом уровне для трех учениц Этери Тутберидзе: Камилы Валиевой, Майи Хромых и Дарьи Усачевой, которым исполнилось 15 лет в этом году. При этому Валиеву считают главной претенденткой на золото Олимпийских игр в Пекине.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров