• Медведева – о допинг-скандале вокруг России: Пора уже вернуть сборной флаг и снять все эти ограничения

    Медведева – о допинг-скандале вокруг России: Пора уже вернуть сборной флаг и снять все эти ограничения - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева высказалась по поводу активно разгорающегося антидопингового скандала вокруг России в последние годы.

    «На мой взгляд, российский спорт достаточно пострадал из-за этой ситуации. Я считаю, что пора уже вернуть сборной флаг и снять все эти ограничения. Лично я бы хотела видеть на обложках журналов и рекламных кампаний не только блогеров, а героев нашей страны, которые выигрывают медали и становятся лучшими в мире. Ни «Катюша», ни Чайковский, каким бы гениальным композитором он ни был, не заменят гимн России», – цитирует Медведеву «Спорт-Экспресс».

    Допинговый скандал начался в 2015 году, когда отечественных легкоатлетов заподозрили в массовом применении запрещенных веществ.

    В июле и декабре 2016 года были опубликованы 1 и 2 части доклада независимого эксперта Ричарда Макларена, в котором было заявлено о намеренной подмене министерством спорта РФ (при содействии ФСБ) «грязных» допинг-проб на «чистые», а сама система манипуляций с допингом, по их мнению, активно развилась в 2011 году.

    Из-за скандала наша сборная не имеет права выступать на крупнейших международных соревнованиях (включая Олимпиаду) под своим флагом и гимном.

    На прошедших Играх-2020 в Токио сборная России выступала под флагом и аббревиатурой ОКР (Олимпийская команда России), а вместо гимна играла композиция Чайковского.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров