• Медведева о смене гражданства российскими фигуристами: Наши фигуристы привыкли стоять на пьедесталах, а не в очередях в миграционные центры

    ISU продлил запрет на участие россиян в международных турнирах
    Медведева о смене гражданства российскими фигуристами: Наши фигуристы привыкли стоять на пьедесталах, а не в очередях в миграционные центры - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

     

    Серебряный призер Олимпийских игр Евгения Медведева высказалась о решении Международного союза конькобежцев продлить санкции в отношении российских фигуристов.

    «Нам стоит бороться именно за право дать нашим спортсменам выступать под эгидой ISU. А не устраивать истерики по поводу того, что кто-то там, возможно, сменит гражданство и т. д. Это давление на наших спортсменов. Когда я переехала в Канаду к тренеру Брайану Орсеру, наши СМИ бесконечно мусолили, что я буду выступать за страну кленового листа», - написала Медведева в своем Телеграмм-канале.

    Медведева добавила, что сейчас спортсменам и болельщикам необходимо сосредоточиться на внутренних соревнованиях.

    1 марта, следуя рекомендациям МОК, ISU отстранил российских фигуристов от участия в соревнованиях под своей эгидой на неопределенный срок.

    Вчера, в ходе конгресса Международного союза конькобежцев, совет ISU принял решение о продлении санкций в отношении россиян.

    Конгресс ISU проходит на Пхукете (Таиланд) 6-10 июня.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров