• Медведева обыграла Туктамышеву в короткой программе, Константинова вторая, Губанова третья. Евгения сказала, что судейство было объективным

    Медведева обыграла Туктамышеву в короткой программе, Константинова вторая, Губанова третья. Евгения сказала, что судейство было объективным - фото

    Фото: Twitter

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    По итогам короткой программы у женщин-одиночниц в финале Кубка России по фигурному катанию, лидерство захватила Евгения Медведева. Подопечная Брайана Орсера, не приехавшего в Великий Новгород, лишь с небольшими помарками откатала свою программу, получив от судей 76.89 балла. Ее основная конкурентка Елизавета Туктамышева упала после выполнения тройного акселя, в результате чего получила всего 72.21 балла.

    Выйдя со льда, Медведева дала большое интервью в микст-зоне. «Давайте посмотрим на весь мой сезон и не будем ждать 80 баллов после не совсем чистого проката. Я абсолютно довольна оценками. Все, что я сегодня накатала – столько и стоит. Как по мне, судейство абсолютно объективное», – среди прочего отметила Евгения. Общение с журналистами затянулось настолько, что мимо успела пройти даже Туктамышева, выступавшая после Медведевой. «Не останавливайся перед этими, не останавливайся», – сказал Елизавете Алексей Мишин, и та проследовала в раздевалку.

    Опередила Туктамышеву и Станислава Константинова, безошибочно откатавшая свою программу. Она набрала 74.47 балла. Третьей стала Анастасия Губанова – 73.94 балла. Произвольная программа в пятницу в 14.00 по московскому времени.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров