• «Медведева проходит через процесс перерождения! Но скоро все наладится». Орсер в этом уверен

    «Медведева проходит через процесс перерождения! Но скоро все наладится». Орсер в этом уверен - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Тренер двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой Брайан Орсер не поможет спортсменке на финале Кубка России в Великом Новгороде. Да и целом первый сезон 19-летней фигуристки под руководством канадского специалиста складывается не лучшим образом. Евгения не попала в финал Гран-при, на отборочном чемпионате России заняла седьмое место и пропустила чемпионат Европы. Но у нее будет еще один шанс в Новгороде. Именно после этого турнира будет определен состав на чемпионат мира в Японии, который пройдет с 18 по 24 марта. 

    – Я знал, что для меня это будет вызов. Особенная задача. И я не собираюсь сдаваться. Уже вижу, что у нас что-то начинает получаться. Чтобы добиться желаемого результата, нужно время. Женя должна пережить переход от катания девочки к катанию взрослой девушки. Когда ей было 15-16 лет, она выигрывала буквально каждый старт, победы шли одна за другой. Сейчас, в 19, этого нет. Однако я верю, что она понимает, почему так происходит. Женя проходит через процесс обновления, если хотите, перерождения. Она привыкает к переменам: в физиологии, в технике, в тренерской системе, в окружении, в жизни в другой стране, в конце концов. Но она очень терпелива. И я ей за это очень благодарен. Потому что могу представить, как тяжело вдруг перестать побеждать. Кстати, я сразу ей сказал, что вначале у нас могут быть неудачи, но, как только мы пройдем самый сложный отрезок пути, все наладится, – приводит слова Орсера «Российская газета».

    Трусова и Щербкакова прыгают четверные? Да, эти девочки удивительные. И очень трудолюбивые. Сейчас их время блистать. Нам же необходимо работать над скоростью и качеством элементов – прыжков, вращений, дорожек. Ну, и, конечно, показывать взрослое катание, запоминающиеся выступления. Этим нужно выделяться. В женском одиночном катании нам вообще следует подумать о долголетии. Нам нужны такие фигуристки, как Каролина Костнер, выступления которой и в 30 лет никого не оставляли равнодушным.

    21 февраля в Новгороде пройдет короткая программа у женщин, 22 – произвольная. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров