• Евгения Медведева рассказала о работе с Татьяной Тарасовой

Спортсменке комфортно работать с заслуженным тренером СССР
    Евгения Медведева рассказала о работе с Татьяной Тарасовой - фото

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева поделилась впечатлениями о работе с известным тренером Татьяной Тарасовой.

– Татьяна Анатольевна – потрясающая женщина, у нас впервые такая плотная работа, – приводит слова Медведевой «Спорт-Экспресс». – Она посоветовала много новых упражнений, не буду делиться всеми секретами. Но вдвоем с ней нам комфортно. На связи по Facetime постоянно Брайан Орсер, иногда мы работаем вместе, втроем. Татьяна Анатольевна – большая работяга. Вдохновлена ли она работой со мной? Лучше спросить у нее, но думаю, да.

Так и живем😁😆 . Yeah, this is how it goes😁😆 . @brianorser

Публикация от Evgenia Medvedevа (@jmedvedevaj)

Сейчас Евгения Медведева находится в Москве, так как не может вернуться в Канаду, в связи с введенных из-за коронавируса мер предосторожности в странах. Фигуристка тренируется на катке ЦСКА, занятия проходят под руководством заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой.

Медведева жестко ответила на слухи о переходе к Плющенко

В 2018 году 20-летняя фигуристка покинула группу Этери Тутберидзе и стала тренироваться у Брайана Орсера. С тех пор под руководством канадского специалиста Медведева заняла первое место в финале Кубка России, завоевала бронзу чемпионата мира, а также стала бронзовым и серебряным призером этапов Гран-при. Также на счету спортсменки два серебра Челленджера Autumn Classic International и золото Shanghai Trophy. В нынешнем сезоне Медведева из-за проблем с коньками снялась с чемпионата России после короткой программы.

Евгения Медведева – двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2018 года, двукратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка России, двукратная победительница финалов Гран-при.