• Медведева возвращается в группу Тутберидзе

    Загитова ушла в «Ледниковый период», а Женя наверстает упущенное?
    Медведева возвращается в группу Тутберидзе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратная чемпионка мира и олимпийский призер Евгения Медведева возвращается в группу Этери Тутберидзе. Об этом пишет «Р-Спорт».

    20-летняя фигуристка ушла от Этери Тутберидзе после Олимпийских игр в Пхенчхане, где лучший ученицей стала Алина Загитова, выигравшая олимпийское золото. Казалось, что все надежды тренера были связаны именно с этой фигуристкой, поэтому Медведева решила уйти.

    С 2018 года Медведева начала тренироваться под руководством канадского специалиста Брайана Орсера. Однако серьезных достижений она не достигла. Медведева выиграла в финале Кубка России и взяла бронзу чемпионата мира. В сезоне-2019/20 Евгения не попала чемпионаты мира и Европы, а также снялась с чемпионата России из-за повреждения ботинка.

    В это время с проблемами столкнулась и Этери Тутберидзе. От нее ушли две перспективные ученицы – чемпионка Европы Алена Косторная и бронзовый призер чемпионата Европы Александра Трусова стали работать с Евгением Плющенко. Алина Загитова в свою очередь, выиграв все титулы в фигурном катании, потеряла смысл к дальнейшему продолжению карьеры и сделала паузу. В ближайшее время она будет ведущей «Ледникового периода» и учиться в университете.

    Для Медведевой уход Загитовой – это отличный шанс наверстать упущенное. Не секрет, что конфликт между Евгенией и Тутберидзе разгорелся именно из-за Алины, об этом рассказала сама Этери.

    – Прямо выйдя с олимпийского льда там была совершенно детская такая фраза: «Неужели вы не могли удержать Загитову еще один год в юниорах?» – заявил Тутберидзе на Первом канале.

    Евгения Медведева в свою очередь ранее рассказывала, что не может приехать в Канаду, чтобы работать с Брайаном Орсером. Все общение с канадским специалистом происходит по видеосвязи.

    Читайте также

    Почему этап Кубка России в Сызрани важен не только для Медведевой, но и для Щербаковой

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров